Колики у новорождённого
Малышу 3 недели, мы на ив, после кормления засыпает на час, потом начинает поджимать ножки, крихтит и краснеет, после этого просыпается и потом не может уснуть, а если засыпает, то плтом опять просыпается от этого, хорошо спит только на животике (под присмотром в кроватке, либо на мне), даю эспумизан 3 раза в день и укропную воду, может что-то другое лучше дать? Читала, что боботик только с 28 дня жизни
Здравствуйте! Это нормально для этого возраста. Кряхтит, краснеет, тужится это проявления младенческой дисхезии, ребёнок учится управлять своими мышцами для эффективного опорожнения кишечника. Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку на животик. Иногда помогает Эспумизан, иногда пробиотики (например, биогая, примадофилус реутери детский, релалайф), чаще всего ничего, и надо просто пережить.