Консультация гинеколога /

Зуб мудрости — вопрос №1449068

7-8 неделя беременности, очень сильно болит десна, где лезет зуб мудрости. Стоматолог прописал Холисал 2 раза в день и полоскание солевым раствором, чтобы снять воспаление. Вреден ли Холисал на этом сроке? Или лучше обратиться к другому стоматологу?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного при применении препарата не будет, спокойно можете его использовать
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Терпеть боль при беременности нельзя, поэтому вам оправдано назначение геля холисал. Выполняйте назначения стоматолога. Легкой беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат можно, но он по большей части своей бесполезен. От боли можно парацетамол 500 мг внутрь (разрешен и безопасен на любом сроке)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Холисал ничем не навредит.
Применение во время беременности допустимо.