Планирование беременности
Добрый день планируем с мужем беременность,сдавали все не обходимые анализы. Спермограмма,узи ОАК,биохимический Пил курс сперотона и фомидан плюс Врач рекомендовал сдать анализ на днк фрагментацию сперматозойдов. По анализам у мужа железодефицитная анемия как я понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из результатов необходима операция по поводу варикоцеле. Через 3 месяца контроль спермограммы.
Сейчас по спермограмме сперматозоидов с нормальной морфологией всего - 1 %! Это очень низкий показатель. С такими значениями потребуется ЭКО или ИКСИ.
Обследование у уролога включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Досдайте, что не сдавали.
Галина, а из за чего может быть не много повышен пролактин у мужчины?
Незначительное повышение - ничего страшного, может быть из-за стресса, физ нагрузок.