Консультация дерматолога /

Сухой участок кожи на половых губах — вопрос №1428235

Девушка, 26 лет
В районе паха, на внешней стороне половых губ появилось два пятна, светлее чем остальная кожа
нет зуда, нет боли, сухая на ощупь,
не вызывает дискомфорта и боли
появилось 3 недели назад
по размерам со временем не изменилось

1. Что это может быть?
2. Как это излечить?

Возраст: 26

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Желательно очно показать дерматологу для детальной оценки.
По фото очаги раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Ничего серьёзного не видно.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Георгий
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Желательно сдать с очагов соскоб на грибок и показаться очно, перед сдачей анализа ничем не мазать. Если возможности сдать анализ нет, то наружно крем кандидерм или тетрадерм 2 раза в день на 14 дней. Нижнее бельё свободное, из натуральных тканей хб, высыпания мочалками не тереть, не распаривать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вариантов не так много.Можно предположить развитие микоза(за три недели поражения увеличились бы в размерах).Рассмотрите использование крема тридерм после соскоба на патогенный мицелий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала показаться доктору и сдать соскоб на наличие грибка
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать сосокоб на патологический грибок.