Консультация уролога /

Воспаление — вопрос №144989

Здравствуйте.Такая проблема.Почти как неделю назад отвисла мошонка и остаётся в основном в таком положении, иногда сопровождается тянущими болями,какой то жар в мошонке,а так же с внутренней стороны бедер иногда,в пояснице иногда тоже отдает. Яички в основном нормального размера, иногда увеличиваются,и температура мошонки вроде ниже температуры тела.Это началось после упорной езды(до этого не наблюдал) на велосипеде (2-3дня), поэтому я запомнил. внутри ощущается какой то шарик , возможно варикоцеле,но оно у меня уже давно. возможно передавил при езде?Ранее в 2013 мне удаляли кисту а правом яичке.Как вариант может ли это быть обострение хр . простатита?ранее в 2016 вылечили хр.урогенитальный простатит.А может застойный,секса давно не было ,после мастурбации полегче становится.В чем причина.Посоветуйте, объясните.
Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Покраснение мошонки имеется? Температура нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Галина, не сказал бы что выраженная краснота есть,скорее всего естественный цвет.

Уролог, Андролог
Учитывая, что половая жизнь не регулярная и после долгой езды на велосипеде вы раньше такого не наблюдали, можно предположить застойный простатит. Имеется варикоцеле, на сколько выраженное? Есть ли проблемы с мочеиспусканием? Лучше обследоваться: общий анализ мочи, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы.
Клиент
Галина, мочеиспускание в норме,из признаков только что я описал в вопросе.
Клиент
Галина, к тому же после лечения в 2016 году ,иногда появлялись какие то признаки,но слабовыраженные и к мошонке вообще не относились никак.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Сергей! Без детального осмотра специалистом - можно только гадать. Это может быть и простатит, а возможно и проблемы с придатками, с яичками.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Необходимо дообследоваться.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Сергей, необходим очный осмотр уролога, осмотр и пальпация органов мошонки и проведенное пальцевое ректальное исследование, вероятнее всего, определят правильный вектор в дальнейшей диагностике Вашего заболевания, после чего можно будет назначить эффективное лечение.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сейчас жарко и для регуляции температуры в яичках (а она должна быть на 1 градус ниже температуры тела, что нужно для нормального сперматогенеза), мошонка отвисает больше, чем зимой, чтобы больше остыть, а зимой мышечные влокна кожи мошонки сокращаются и яички приближаются ближе к телу и температуры поднимается. Поэтому вид мошонки, скорее всего, нормальный. Что касается Ваших дискомфортных ощушений- они похожи на проявления колликулита (воспаление семенного бугорка, который расположен в простатической части уретры). Тем более у Вас был простатит и семенной бугорок в 90% случаев также попадает в процесс воспаления и лечится довольно непросто. Необходимо провести заднюю уретроскопию, для уточнения диагноза, иначе вскоре начнет страдать половая функция.