Повышенный паратгормон и фосфор

Здравствуйте! У сына 5 лет повышен паратгормон 19.71 пг/мл при максимальной норме 16, и повышен фосфор 2.050 ммоль/л при максимальной норме 1.820, кальций в норме, витамин д3 понижен 22.92 в чем причина, помогите пожалуйста.

Чувствительный кишечник, аденойды 2 степени, атопический дерматит
5 лет

Здравствуйте. причина повышения - в дефиците витамина Д. Принимайте аквадетрим или вигантол по 6 кап утром после еды 2 месяца, далее по 2 кап в день постоянно. Контроль паратгормон через 3 месяца.

Наталия, пол года принимал сандетрин по 1 капле (500МЕ), был перерыв около месяца (на улице жара стояла), сейчас опять даю, может увеличить дозу?

Вы даете мизерную дозу. Лучше давать официальный препарат, не БАД! При дефиците давать по 6 кап 2 месяца, далее по 2 кап в день.

Наталия, спасибо вам большое