Консультация гинеколога /

Что делать при сбое в цикле — вопрос №2572112

Здравствуйте. Все шло нормально и стабильно в плане цикла до определенного момента. В этом месяце, примерно, на 23 день цикла появились пару капель розового оттенка и через пару часов тоже немного, но уже с коричневым оттенком. После этой ситуации, в течении недели иногда температура поднимается до 37, болит низ живота, и изредка тошнит. Сейчас должен быть по плану 4й день месячных, но их нет. Тест показывает -. К врачу смогу попасть не скоро. Поэтому беспокоит этот момент.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, были у вас незащищенные половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да.
Помимо теста, был сделан хгч на второй день задержки, там указано, что беременность отсутствует.

Гинеколог, Акушер
Скорее всего, тогда это просто нарушение цикла, возможно произошла поздняя овуляция или она отсутствует в цикле. До 2-3 раз в год до 10-12 дней в норме задержка может быть. Понаблюдайте, если менструации не придут в течение 7-10 дней, сделайте узи для оценки эндометрия и яичников
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Чтобы постараться понять ситуацию нужно больше информации. Был ли незащищённый половой акт? Смена климата? Возможно начали принимать новые препараты? Были ли стрессовые моменты?
Клиент
София Валерьевна, из всего перечисленного был только незащищенный половой акт
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Тогда возможно произошла поздняя овуляция (она иногда может давать такие выделения и субфебрильную температуру), либо образовалась функциональная киста яичника, которая и дает задержку. В норме она уходит сама, мы даём ей 3 цикла. Понаблюдайте. Касаемо возможной беременности-можете через 5-7 дней сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Если беременность не исключаете, можно сдать кровь на ХГЧ. Тесты могут быть не информативны если например была поздняя овуляция. Если беременность исключена, сделайте УЗИ, может быть киста функциональная обрадовалась, на ее фоне могут быть такие симптомы
Клиент
Лидия Владимировна, хгч был сделан на второй день задержки, по его результатам беременность отсутствует
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда исключена беременность. Нужно пройти УЗИ малого таза в таком случае