Как помочь сыну стать увереннее

Здравствуйте! Сыну 10 лет. Учится на 4-5.Воспитываю его одна с 4х лет. Отец с ребенком не общается по своей инициативе. Беспокоит то, что последние полгода почти не ходит гулять, мало общается со сверстниками. В классе есть 2 друга, но за пределами школы не гуляют. И 1 друг из параллельного класса, с которым общается вне школы. Сконцентрирован на этом мальчике, в основном только с ним гуляет ( когда тот захочет), играют вместе в игры ( телефон). Беспокоит то, что ребенок не уверенный в себе, очень зависит от мнения окружающих. Если увидит компанию сверстников, или ребят постарше, старается скрыться из поля их зрения. Подскажите пожалуйста, как помочь сыну поверить в себя, стать общительнее. Спасибо!

Нет
46 лет

Здраствуйте, стать увереннее в себе ребенку поможет йога, дыхательные упражнения,. Стать общительнее нужно водить ребенка по культурным местам, и самой дружить с мам очками так и дети увидите подружиться.