Есть возможность забеременеть?
Здравствуйте, мужу 23 года, диагноз олигозооспермия, в эякуляте 3 млн сперматозоидов, из них 0 подвижных и 88% с аномалиями. Очень хотим детей, муж переживает, что ничего не получится, очень поник. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность зачатия, если не естественным, то искуственным путём?
20 лет
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо пересдать спермограмму по всем правилам подготовки через 14 дней. Если подтверждаются отклонения, то сдать кровь на половые гормоны (натощак с 8 до 11утра), выполнить УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты, сдать мазок на ИППП.
Сейчас уже можно принимать препарат Апекса по 1 пакетику 1 раз в день во время еды, 2 месяца.