Антидепрессанты

Пропила антидепрессант флуоксетин 6 дней, через сколько он выведеться из организма полностью, если отменить? И можно ли отменить сразу? Не будет ли синдрома отмены после прекращения принятия препарата?

Микроангиопатия, гидроцефалия наружная умеренная
32 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Не понимаю зачем его отменять, побочные эффекты начались? Ладно, это оставим на Ваше решение. Период полувыведения флуоксетина 4-6 дней. Поэтому флуоксетин довольно долго выходит из организма. Но если Вы принимали его несколько дней, до в течение 14-21 дней он выйдет практически полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуоксетин можно отменять сразу, потому что даже после резкой отмены его концентрация снижается крайне медленно и синдрома отмены не будет. Через две недели полностью выйдет.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Принимали очень мало, он не успел даже накопиться, поэтому отменять можно одномоментно, выводится до 14 дней будет, флуоксетин выводится из организма больше чем нежели другие антидепрессанты сиозс

Принятый ответ

Если принимали всего 6 дней, то можете отменить сразу.