Сжение и зуб в головке полового члена
Здравствуйте,сдавал мазок пцр ,обнаружили хламидии трахматикс 1,1,беспокоил легкий зуд и сжение ,назначали юнидокс солютаб,я его пропил и на 3-4 день симптомы все исчезли ,приехал на юг и началось сжение и зуд,ПЦР повторно не сдавал,так как месяц ещё прошел,что делать?
Здравствуйте! Во время лечения и после у Вас были незащищённые половые контакты?
Галина, не было.
Сколько дней принимали и в какой дозировке? И когда было предполагаемое заражение?
Галина, принимал 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день
Предполагаемое заражение в конце апреля
Мазок сдавал 22 мая,ответ пришел 7 июня ,с 10 по 20 июня принимал препарат,симптомы исчезли,поехал на юг и появились сжение и частое мочеспускание ,выделений не наблюдал
Понятно. Курс правильный. Вам необходимо дообследоваться. Для этого через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
До взятия контрольного анализа на излеченность от хламидиоза - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина, эти препараты в конце которые вы написали помогут убрать сжение?
Ещё подскажите посоветовали препарат кониферон Н стоит ли его применять?
Ещё один вопрос,какие проценты заражения в половом акте с контрацепцией ?
Да, помогут. И Канефрон тоже можно.
Презерватив защищает на 100% от ИППП, но есть риск того, что он порвётся.
Галина, передача от кого быстрее от мужчины или женщины ?
Такой статистики нет. Всё зависит от иммунитета.
Галина, получается кониферон и алфупрост
Да, и то и то.
Галина, их принимать одновременно ?
Принятый ответ
С разницей в час хотя бы. Алфупрост 1 раз в день. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Доброго времени суток.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, это антибиотики ?
Нет ни одного антибиотика!
Добрый день!
Вам необходимо сделать контрольный анализ!
Добрый вечер.Тут необходимо дождаться контрольный мазок.Ну а вообще параллельно с антибиотиком нужно было пропить протиаопротозоцнвй препарат.Сейчас только симптоматическое лечение,которое может помочь,а может и нет,так как причина не известна.Необходимо дообследование,чтобы определиться с диагнозом и лечением.Добавьте :
-Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1капсула
По поводу подовых контактов.Ни оральные,ни анальные,ни вагинальные контакты и даже в презервативе не разрешены на время лечения и до контроля излеченности.
Здравствуйте. Сколько дней пропили Юнидокс?
Здравствуйте, Григорий
Я вас правильно поняла
Вы не прошли лечение до конца?