Температура без симптомов

Здравствуйте ,во вторник резко стало плохо, поднялась температура, слабость, ломота в мышцах,боль в глазах, никаких признаков ОРВ.В больнице была,рентген,УЗИ,тест на ковид отрицательный,анализы прилагаю..В настоящее время сильно беспокоит спутаность сознания и сильная слабость.

31 год

Принятый ответ

ЗДравствуйте, а оак сдавали?

Надежда, здравствуйте прикрепила

сейчас температура есть?

Надежда, сейчас 36..днембыла ещё 37.2

по данным больше за вирусную инфекцию, обильное питье, витамин Д 2000 ме, витамин С 500 мг.

Гемоглобин у вас падает к нижней границе, я бы проверила ферритин, витамин В9 и В12, и если пойдете сдавать - то уже и витамин Д.
По моче - признаки как обезвоживания (воды мало пьете?), или на диете может вы находитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете? Витамины?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет..как поднялась температура пила умифеновир

вирусная инфекция, рекомендую кроме приема препарата увеличить питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике и анализам - вирусная инфекция.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; при высокой температуре или выраженной головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

Сергей, соэ 26

Здравствуйте. Понятно. Это не меняет моего мнения по диагнозу и рекомендаций по лечению.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, вирусная инфекция (судя по анализам крови). Сейчас побольше отдыхать, пить воду, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру сбивать парацетамолом и ибупрофеном.

Принятый ответ

Здравствуйте,очень низкий уровень лейкоцитов, нужно контролировать почти каждый день. Сам по себе такой уровень лейкоцитов говорит о сильной интоксикации, истощения защитных резервов организма. При сохранении лейкопении и дальше назначается антибиотик.

Анастасия, соэ 26

СОЭ клинического значения не несёт, а вот лейкопения конкретное показание для наблюдения.