Консультация невролога /

Укол мексидол и болит нога, ягодица и пах — вопрос №1451625

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 30 лет, пришла к неврологу с жалобой головных болей и тошноты без рвоты (после беспокойства небольшого) , мрт шеи показал изменения в c3-c4 позвонке. Выписали цитофлавин и мексидол уколы внутримышечно. С
После укола в левую сторону спустя 2 дня начала болеть ягодица, потом отдаёт в ногу и уже дней 5 так, а сейчас и в пах отдаёт боль. Сегодня 7 день уколов . 1 в левую сторону и 6 вправую, но с правой стороны таких симптомов нет. Подскажите пожалуйста связано это с уколамм? Мажу на ягодицу гапариновую мазь, но симптомы сохраняются. Тошнота иногда сохраняется. Опасно ли это?что делать в таком случае? Продолжать уколы?

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте!При пальпации нет внутри гематомы ,ни красноты ,кожа ни горячая на ощупь?мрт головного мозга не проходили ?
Клиент
Нонна, мрт мозга в норме. Гематом нет при пальпации. Но заметила когда делаю шаг хруст в ягодице
Клиент
Нонна, загрузила мрт шеи и головы
Клиент
Нонна, кожа не горячая. Синяк вышел но не месте укола,рядом, безболезненный. Уколы делает муж. Всего один укол с этой стороны, а на другой 6 и проблем нет
Невролог
Офтальмолога глазное дно проходили нет отёка диска зрительного нерва?
Невролог
Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Клиент
Нонна, спасибо за ответ. Глазное дно не проверяла.
У меня 2 детей, один маленький ещё. Есть усталость сильная, невысыпания, постепенно началась раздражительность от того, что достало все и что ребёнок очень требует внимания и рук. И тут я как то сорвалась, бывает и не первый раз и вот села в машину после этого и началось головные боли пару дней подряд, потом тошнота. И не проходит. Давление как говорит папа низкое, не разбираюсь в этом устройстве, но что-то в пределах 95-110. Проверила узи шеи и головы - все норма. Сдала анализ общий так как 1,5 года кормила грудью и не было месячных. Перестала кормить и сразу начались месячные. 1 цикл нормально, обильно , второй цикл я потеряла за день очень много крови будто это было кровотечение. Прошло с того дня до этого с головной болью пару дней. Я испугалась этого состояния, ведь такого раньше не было, тошноты и головной. Боялась очень мрт, накрутила себя, страх смерти, а как же дети...
Решила сдать как писала анализ общий, ферритин, железо, так как у меня была всегда хроническая анемия по показателям феритина и гемоглобина, низкое давление . Пришёл результат феретин Упал с 26 до 12,гемоглобин пока в норме. Пока. Это сравниваю с анализами которые сдала 3 мес назад когда только начала завершать кормление. Гематолог сказал ждать и через 3 недели снова сдать анализы и если показатели ещё больше упадут принимать препараты железа, сейчас врач не видел повода его назначить . Так и ходила больше недели с чувством не боли в голове. Боли не было в голове, а будто голова не на месте и посередине груди чуть ниже чувство тошноты и будто мне очень жарко, воздуха не хватает. И я решила купить ферум лек, препарат железа и принять его и мне стала наконец лучше. Голова на месте, меньше тошнит, ясность пришла, силы пришли. Теперь после укола мексидола появилась проблема с ногой. 3 дня еле распирает ,а сегодня боли больше и снова страх, страх смерти, мои дети. Вот я и зашла на сайт и написала, а вы мне ответили. Тошнота сегодня вернулась, а была эти дни еле еле заметной. Страх тошноты - будто это что-то серьёзное+нога, точно серьёзное.
Сама по себе тревожный человек, но 4 года работаю над собой и успешно. Страхов не было до этого момента, а с этими болями вышел главный страх - страх смерти.
Клиент
Нонна, к вопросу добавила фото анализа. Там и лейкоциты немного ниже нормы.
Невролог
А какой вес у вас с таким ферритином ?
Клиент
Нонна, на данный момент 56-57
Невролог
И со стороны боли ни колоть ,уколы только в другую ягодицу ,необходимо чтобы невролог конечно посмотрел ,возможно попали в сосуд и возникла гематомка давящая на седалищный нерв
Невролог
Правильно начали принимать препарат железо ,гемоглобин со временем и снизился бы ,ферритин это депо железа он полностью контролирует запасы в организме ферритин должен быть равен 56 но ни менее 40 ?
Клиент
Нонна, спасибо за подробный ответ. А тошнота по вашему с чем может быть связана?
Невролог
Тошнота на фоне дефицитных состояний на фоне тревожного синдрома если вне зависимости приёма пищи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей в месте укола. Могли попасть в мелкий глубокий сосуд, и образовавшаяся гематома может сдавливать седалищный нерв (вы ее не нащупаете и не увидите).
На место укола можно мазать гепариновую мазь, делать компрессы с MgSO4.
Как правило болеть может недели 2-3, потом само пройдет.
Клиент
Анастасия, а то, что отдаёт в ногу и пах это возможно из-за этого? И хруст в ягодице?
Невролог
Отдавать в ногу и пах может. А вот хруст может быть из-за тазобедренного сустава. Не проверяли суставы? Движения в тазобедренном суставе не болезненные?
Клиент
Анастасия, не проверяла. Просто сегодня боли стали больше и движения стали болезненнее.
Невролог
Сделайте рентгенографию тазобедренного сустава. Из обезболивающих можно Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на то , что задели нервные окончания , в связи с этим необходимо, чтобы вас осмотрел невролог очно . Сейчас таблетированное лечение получаете ?
Клиент
Алана, цитофлавин, мексидол уколы. Но конкретно загнала себя с этими проблемами, страх от всего, а вдруг что-то плохое
Невролог, Терапевт
Ничего плохого нет . Это все лечится , нужно просто правильно поставить диагноз . Для этого сходите к неврологу .