Гастроскопия

Может ли врач назначить лечение без гастроскопии? Ранее делала гастроскапию 3 раза, диагнозы были все разные (1. язва двенадцатиперсной кишки 2×2 мм, 2. эрозивный булбит и 3. воспаление слизистой оболочки желудка) Не могу больше проходить эту процедуру

34 года

Добрый день. Как давно последний раз делали ФГДС, какое было заключение? Что беспокоит сейчас и как давно?

Ольга, здравствуйте, фгдс 5 лет назад, заключение - воспаление слизистой оболочки желудка.Сейчас беспокоят боли на голодный желудок и боли через 1-2 часа, принимаю омепразол, помогает, но как перестаю принимать все возвращается, не сразу конечно, недели через 2-3

Тогда делать ФГДС нужно обязательно.