КОК прием пропущенной таблетки
Добрый день! Подскажите, как быть Пью Джес , выпила первую пачку активных таблеток и начала новую ( так как лечу в отпуск) Начала новую, и вот заметила , что пропустила 4 таблетку активную из второй пачки Если я выпью таблетку пропущенную через 14 часов ( пропуска) Нужна ли дополнительная тельная контрацепция ? И как лучше выпить пропущенную
Принятый ответ
Здравствуйте. Пьёте пропущеную как только вспомнили о ней. Следующую в обычное время приёма.
Нет, доп контрацепция не нужна, но могут начаться мажущие выделения из-за погрешности в приеме
Ольга, подскажите, а может быть такое, что из за такого пропуска начинает немного мутить и голова болеть?
Это из за таблеток ?
Или искать в чем то еще причину
нет, едва ли. скорее из-за стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте! То есть Вы пропустили пустые таблетки и сразу начали следующую пачку, я правильно понимаю?
Елена, да, все верно
Тогда просто выпейте пропущенную таблетку и продолжайте пить следующие по расписанию, дополнительной контрацепции не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пропущенную таблетку выпиваете как только о ней вспомнили.
Даже если Вам придется принять 2 таблетки вместе.
На контрацептивный эффект пропуск не влияет, если препарат Вы принимаете давно.
Елена, принимаю препарат более 6 мес
Тогда доп.контрацепция не нужна.
Примите пропущенную таблетку и принимайте КОК по обычной схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Вышейте пропущенную таблетку через 14 часов, следующую примите по графику. Дополнительных методов контрацепции не требуется в вашем случае.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, дополнительных методов не нужно.
Нужно принять пропущенную таблетку, чем раньше, тем лучше, а потом продолжать прием в обычном режиме.
Здравствуйте. Нет не нужна дополнительно контрацепция