Анализы высокие
Добрый день, очень плохое самочувствие, тошнота больше недели, сделали узи всей брюшной полости, есть пару замечаний, сказали сделать гастроскопию. Сдали аналисы, аст и алт больше 2000. Не понятно куда обращаться, состояние все хуже.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! По анализам у Вас острый гепатит или обострение хронического. На маркёры вирусных гепатитов В и С когда-нибудь обследовались? Как у Вас с алкоголем отношения? Не принимали ли в последние несколько месяцев какие-то лекарства или БАДы? Были ли за последние полгода какие-то операции, переливания крови, лечение зубов, тату и т.п.? В последние несколько недель не температурили?
Ольга, нет, алкоголь не употребляла несколько месяцев, была невысокая температура в начале, тошнота, думала воспалилась поджелудочная, не ела почти неделю. На гепатит сдала сегодня только. Анализы завтра только будут.
Похоже на вирусный гепатит, раз есть продром в виде температуры.
Активность гепатита высокая, требуется дообследование и наблюдение в стационаре. Желательно обратиться в приёмный покой инфекционной больницы для осмотра и решения вопроса о госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам однозначно показана госпитализация, у вас острых (или обострение) гепатит высокой степени активности 4 из 4. Вызываете скорую или идете к терапевту, они вас отправят на госпитализацию по маршрутизации.
Что на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С тамики показателями однозначно необходима госпитализация в инфекционное отделение для дообследования, необходимо проводить дезинтоксикационную и гепатопротективную терапию, частый контроль анализов.
Вызовите БСМП или обратитесь в приемное отделение стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вызвать скорую и гопитализироваться, у Вас острый гепатит, там взять маркеры вирусных гепатиттов А,В и С, провести курс капельниц.
Принятый ответ
Здравствуйте, с вашими показателями АЛТ необходима срочная госпитализация в стационар, обследование на гепатиты, А, В, С