Боль в области сердца
Здравствуйте, около 2 часов как заболело в верхней части грудной клетки слева, где болит могу точно показать, боль жгучая , терпимая , давящая. Главный вопрос, не сердце ли? С сердцем было все в порядке? Легла спать и думаю, может надо было врача.. Или спать спокойно? Лежа тоже болит, на правом боку не болит. Мне 27 лет, вредных привычек не имею. Есть остеохондроз , сколиоз, тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если есть препарат нитроглицерин примите 1 таблетку под язык. Если в течении 15 мин боль не прошла, вызовите скорую. Данный вид боли может быть как кардиологическим, так и проводящим от шейного остеохондроза или межреберной невралгии.
Людмила Александровна, таблетку не пила, но боль в лежачем положении прошла, значит не кардио?
Хорошо, что вам стало лучше. Наблюдайте за своим состоянием пожалуйста. Нужен общий осмотр врача невролога если ситуация повторится. Вероятнее всего обострение остеохондроза. Спите на ортопедической подушке. Делайте гимнастику шеи. Курс массажа шейно-воротниковой зоны
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предшествовало появлению болей? Может быть были физические нагрузки?
Татьяна Николаевна, нет не было нагрузок
Примите НПВС и посмотрите будет ли улучшение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если боль в положении лёжа ушла, то скорее всего это не сердечное.
Рекомендую планово выполнить ЭКГ
Проконсультироваться с неврологом, скорее всего причина в остеохондрозе или сколиозе.
Рекомендую аппликатор Кузнецова постепенно увеличивая время, массаж данной зоне не в период обострения, посещение бассейна
Здоровья Вам!
Александра Алексеевна, здравствуйте, сердечная боль же не может длиться уже день, правильно? Стало бы уже хуже?
Да, но рекомендую всё же выполнить экг
Рекомендую выпить нпвс-можно нимесулид 100 мг или мелоксикам 15 мг
Александра Алексеевна, ЭКГ два месяца назад делала, все было в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.
Консультация невролога.