Что вас беспокоит?
Продолжает идти кровь на фоне приема КОК
Здравствуйте! Принимаю КОК димиа больше 5 лет. Почти каждый цикл месячные начинались до конца таблеток, на 21-28 таблетке. 30 июня начала пить 2 пачку без перерыва, тк поехала на море и решила не делать кровотечение отмены, однако, несмотря на то, что я принимала таблетки без перерыва, мажущие красные выделения сохраняются уже 11 день. Что делать? Перестать пить таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока Вы на море, можете принимать препарат Димиа по 2 таблетки в день, это уменьшит объем выделений, либо они полностью уйдут. Как только вернётесь домой, сделайте перерыв на 4 дня, за этот перерыв пройдёт полноценное кровотечение отмены и можно снова начать пить КОК в обычном режиме по 1 таблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём в обычном режиме, такое бывает. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!это прорывные выделения на фоне того, что не сделали перерыв, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Это реакция яичников на непрерывный приём препарата, так называемое прорывное кровотечение. Раз сейчас на отдыхе, то нужно продолжить приём препарата в непрерывном режиме и добавить транексам по 500мг*3р в день. После текущей упаковки(можно и раньше, как приедете с отдыха) нужно сделать перерыв, чтобы началась полноценная менструация, сделайте УЗИ контроль, если всё хорошо, то приём можно будет продолжить. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 202141 ответ
- 29 Мая 202110 ответов
- 11 Ноября 20215 ответов