Разные зрачки после Фемтоласик
Здравствуйте! 07.07 сделала операцию Фемтоласик. Операция прошла успешно, доктор настаивает, что все заживает хорошо, но некоторые моменты беспокоят. Первый момент - зрение колеблется в течении дня. Сначала может правый глаз видеть хорошо, а левый хуже (как будто бы расфокус), затем наоборот. Понимаю, что зрение еще не устаканилось, могут быть колебания. Тем более учитывая то, что у меня был -8. Преимущественно, чаще всего в течении дня хуже видит правый глаз. На второй день после операции на диагностике правый глаз читал 3 строчки, левый 7. Доктор сказал, что это нормально. Но сомнения все же есть. При всем при этом, правый зрачок больше левого. Фотографии приложу. Грешу на капли ( тобропт,дексаметазон и оптинол), которые капаю каждые 4 часа, но за ночь зрачок на правом глазу в норму все равно не приходит. Что делать? Разные зрачки - это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. От Вас жду выписки после операции, фото глаз. От капель такие симптомы никак появиться не могут. У этих капель другой механизм действия, они не влияют на цилиарную мышцу и радужную оболочку. Эти капли антибактериальные, противовоспалительные и увлажняющие. Зрение действительно,пока еще будет восстанавливаться,пока рано делать выводы. Может постоперационный отек сохраняться у Вас, поэтому видите то хуже, то лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли, что вы капаете не влияют на диаметр зрачка.
Приложите пожалуйста фото глаз и выписку после операции
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра и глаз. Послеоперационный восстановительный период длится в среднем месяц, зрение может меняться в течение дня. Вам назначили противовоспалительные и увлажняющие капли для восстановления роговицы
Принятый ответ
Здравствуйте!Все,что вы описываете-это абсолютно нормальные послеоперационные процессы.Глаз заживает в течение месяца,а стабилизация зрения происходит даже до трех месяцев,а у вас еще совсем мало времени прошло.Небольшая разница в зрачках так же может быть,это связано со зрительным напряжением.Глазки у вас видели раньше вдаль плохо,миопия была большая,в ходе операции минус резко убрали,и теперь глазам нужно буквально учиться видеть по-новому.Старайтесь не концентрироваться на этом,не нагружайте глаза,побольше гуляйте и спите,спокойно капайте капли и восстанавливайтесь,нужно просто немного терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши капли на диаметр зрачка не повлияют. А у вас есть осмотр? Можете приложить, пожалуйста, его к вопросу?
Возможно есть послеоперационный отек. Более точно смогу сказать после просмотра данных осмотра