Дыхание при повороте туловища

Здравствуйте. В последнее время беспокоят звук дыхания при повороте туловища, резких движениях. Кашля нет, дыхание в норме. Непонятное ощущение на спине в районе лёгких, как будто они стали больше и упираются.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Звуки при движении связаны с нервно-мышечной системой, позвоночником. Возможно есть сколиоз, протрузия дисков, спондилез. Обратитесь к неврологу очно.

Здравствуйте, Максим.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника, исключить протрузий/деструктивно-дистрофические изменения. Консультация невролога.