Консультация пульмонолога /

Кашель не проходит — вопрос №2003862

Кашель сильный, то сухой то мокрый, не могу спать ночью, задыхаюсь. Мокрота редкая грязно желто-зеленая. Рентген ничего не показал, хрипов нет, но болит. Насморка почти нет, горло не болит. Началось с простуды - 2 неделя. Пила омнитус, отхаркивающие, сиропы, пью антибиотик, не помогает

Возраст: 22

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистония, слабый иммунитет

Пульмонолог
Здравствуйте. Какой антибиотик вы принимаете? Добавьте Аскорил ЛС 10 дней, Полиоксидоний 12 мг в день 10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю азитромицин с пробиотиком, спасибо за Ваш ответ!

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Если начали антибиотик, пропейте курсом. Добавить пробиотик.
От кашля поробуйте Аскорил по 1 таблетки 3 раза вдень.
Анализы крови сдавали? ПЦР на коклюш?
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день! На анализы врач не направила, сказала, что нет хрипов, думаю посетить другого врача. Кашель стал более сухой, мокрота была серо-зеленая, со вчерашнего дня стала бледно-желтой. Рентген ничего не показал, думаю делать кт. Кашель глубокий
Пульмонолог, Терапевт
Компьютерную томографию можно не делать, на рентгене было бы видно ( бронхит не ставиться по рентгену, потому что его не видно) . По описанию похоже на острый бронхит или бронхиолит. Кашель при нем может быть длительный, до 4 недель.
Клиент
Екатерина Алексеевна, большое спасибо Вам за ваш ответ! Буду лечить, ещё раз спасибо!)
Пульмонолог, Терапевт
Скорейшего Вам выздоровления!)