Кашель не проходит

Кашель сильный, то сухой то мокрый, не могу спать ночью, задыхаюсь. Мокрота редкая грязно желто-зеленая. Рентген ничего не показал, хрипов нет, но болит. Насморка почти нет, горло не болит. Началось с простуды - 2 неделя. Пила омнитус, отхаркивающие, сиропы, пью антибиотик, не помогает

Вегето-сосудистая дистония, слабый иммунитет
22 года

Здравствуйте. Какой антибиотик вы принимаете? Добавьте Аскорил ЛС 10 дней, Полиоксидоний 12 мг в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элли
Клиент

Екатерина Сергеевна, принимаю азитромицин с пробиотиком, спасибо за Ваш ответ!

Добрый день.
Если начали антибиотик, пропейте курсом. Добавить пробиотик.
От кашля поробуйте Аскорил по 1 таблетки 3 раза вдень.
Анализы крови сдавали? ПЦР на коклюш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элли
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день! На анализы врач не направила, сказала, что нет хрипов, думаю посетить другого врача. Кашель стал более сухой, мокрота была серо-зеленая, со вчерашнего дня стала бледно-желтой. Рентген ничего не показал, думаю делать кт. Кашель глубокий

Компьютерную томографию можно не делать, на рентгене было бы видно ( бронхит не ставиться по рентгену, потому что его не видно) . По описанию похоже на острый бронхит или бронхиолит. Кашель при нем может быть длительный, до 4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элли
Клиент

Екатерина Алексеевна, большое спасибо Вам за ваш ответ! Буду лечить, ещё раз спасибо!)

Скорейшего Вам выздоровления!)