Химиотерапия и беременность

Здравствуйте, в 1997 году, когда мне было 8 месяцев, нашли ретинобластому одностороннюю. Прооперировали, было 5 курсов химиотерапии. После только наблюдалась, никаких рецидивов и других проблем не было. Сейчас мне 23, я беременна, 14 недель. Как могла химия отразиться на ребёнке? Генетик для перестраховки советует сделать амнеоцентоз, но я опасаюсь

Здравствуйте.Для инвазивной пренатальной диагностики должны быть серьезные основания.Химиотерапия в детстве не является таким фактором,но может генетик у вас находит и другие риски ( возраст,наследственность,данные узи,анализа крови,который вы сдавали ,когда делали узи в 12 недель)Надо это более подробно обсудить с генетиком,что он подозревает.У вас есть альтернатива.Вы можете в Минске проконсультироваться в институте генетики по своей инициативе,платно.Есть неинвазивные методы пренатальной диагностики,по анализу крови.