Консультация терапевта /

Боль в спине, температура, опоясывающая боль. — вопрос №1800040

Вчера весь день болела спина, ломило кости, со спиной давно уже проблемы ну тут боль именно другая, отдает в живот по бокам. Вечером ближе к ночи температура 37,2 ночью была 38, сегодня болит конкретно какой то позвонок ближе к пояснице. но не похоже на мышцы, температура весь день одинаковая 37,6-37,7. Признаков ОРВИ особо нет, пошли только сопли ну прозрачные. Подозреваю на какой то воспалительный процесс, что делать? МРТ спины, узи брюшной полости, переживаю а что делать не знаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит, аллергия.

Терапевт
Здравствуйте, Максим. Мочеиспускание не изменено, безболезненно? Сейчас какая температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, нет все нормальное, температура щас 37,8 хотя даже нет ощущения температуры, лоб не горячий.

Терапевт
Боли с движением и изменением положения тела не связаны? Стул когда последний раз был? Запоров нет? Такая боль впервые у вас? Появилась одновременно с температурой?
Клиент
Виктория Юрьевна, ну именно такая боль наверное впервые, уже давно бывало что утром болела поясница, ну через час отпускало. Туалет твердей, ну запоров нет, каждый день. Ну вот вчера появилась такая странная боль, а вечером температура ну 37,2. С движением не связано боль, одинаковая всегда
Терапевт
Поняла. Сдавайте ОАК и ОАМ для исключения патологии со стороны почек. Сейчас можно выпить нурофен 400 мг. Нос начните промывать солевыми растворами (аквалор, аквамарис, отривин или долфин). Витамин Д 2000 МЕ ежедневно.
Клиент
Виктория Юрьевна, ну а со спиной что делать? Я переживаю что нету ли там сертезного ничего.
Терапевт
Для облегчения боли-нурофен. Если по ОАМ не будет никаких изменений, тогда к неврологу очно на приём. Сейчас по вашим жалобам без осмотра и без обследования поставить диагноз не представляется возможным.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Боли усиливаются при движениях,поворотах туловища?.Есть ли расстройство стула,вздутие живота,боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, нет боль во всех позах одинаковая. Других изменений нет.
Гомеопат, Терапевт
Сейчас по описанию явления ОРИ и на фоне этого проявились обострения,связанные с позвоночником.Принимать надо обильное теплое питье,афлубин по 10 капель 3 раза в день,промывать нос аквалором,горло полоскать ромашкой,календулой,в плановом порядке сделать МРТ поясничного отдела
Терапевт
Здравствуйте
Вначале необходимо сдать полный анализ крови, соэ,срб
Полный анализ мочи
Посмотреть на наличие воспаления и других отклонений. И далее решать по дополнительным исследованиям ( рентгее, МРТ и т. д)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,срб, общий анализ мочи.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Необходимо исключить остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.