Сильная светобоязнь больше года.

День добрый у меня светобоязнь уже больше года, мне врач-офтальмолог после того как мне не помогли ничем капли "Катионорм" сказал, что светобоязнь не лечиться, это на всю жизнь, зрение от неё не испортиться и всё будет хорошо, с этим люди живут. Это правда? И если не правда как всё же вылечить светобоязнь?

Хронический конъюнктивит.
25 лет

Здравствуйте.
Вы линзы носите?
После каких событий появилась светобоязнь?
Кроме катионорма больше ничего не капали?

Вера, Не капал больше ничего, линзы не ношу.

Вера, Тауфон капал месяцев 6 не знаю зачем и мне жутко жгло глаза

Светобоязнь симптом синдрома сухого глаза.
Катионорм как увлажняющие капли совсем не подходят. Тауфон тем более.
Рекомендую капли стиллавит по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 2-3 мес подряд без перерыва. На ночь корнерегель по 1 кап в оба глаза 14 дней.

Вера, О хорошо спасибо попробую.
А насчёт "Тауфона" я его капал когда ещё не было светобоязни примерно 6 мес. и иногда очень сильно жгло глаза, может я мог как то, что то выжеч?)) Не специально.

Принятый ответ

Тауфон это витамин. Ожога не будет, но и толку тоже. Да, они щипучие.