Консультация офтальмолога /

Сильная светобоязнь больше года. — вопрос №1453120

День добрый у меня светобоязнь уже больше года, мне врач-офтальмолог после того как мне не помогли ничем капли "Катионорм" сказал, что светобоязнь не лечиться, это на всю жизнь, зрение от неё не испортиться и всё будет хорошо, с этим люди живут. Это правда? И если не правда как всё же вылечить светобоязнь?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический конъюнктивит.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы линзы носите?
После каких событий появилась светобоязнь?
Кроме катионорма больше ничего не капали?
Клиент
Вера, Не капал больше ничего, линзы не ношу.

Клиент
Вера, Тауфон капал месяцев 6 не знаю зачем и мне жутко жгло глаза
Офтальмолог
Светобоязнь симптом синдрома сухого глаза.
Катионорм как увлажняющие капли совсем не подходят. Тауфон тем более.
Рекомендую капли стиллавит по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 2-3 мес подряд без перерыва. На ночь корнерегель по 1 кап в оба глаза 14 дней.
Клиент
Вера, О хорошо спасибо попробую.
А насчёт "Тауфона" я его капал когда ещё не было светобоязни примерно 6 мес. и иногда очень сильно жгло глаза, может я мог как то, что то выжеч?)) Не специально.
Офтальмолог
Тауфон это витамин. Ожога не будет, но и толку тоже. Да, они щипучие.