Консультация лора /

Отит при беременности — вопрос №1453737

Здравствуйте. Беременность 13 нед, отит повторный во время беременности. Первый раз спаслась отипаксом и туалет уха, визит к врачу, всё хорошо. Второй раз спустя 3 дня после будто бы выздоровления. Отипакс не берёт уже, промываю мирамистином ухо, нос промываю морской водой. Ухо заложено, болит, но без стрельбы. Температуры нет, аппетит хороший. Помогите пожалуйста с лечением 🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: Отит, вегетососудистая дистония

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как нос дышит у вас? Есть/был насморк или заложенность? На козелок больно нажимать?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нос вообще дышит не плохо, иногда бывает заложенность со стороны больного уха. Промываю нос солевым раствором. На ухо нажимать болезненно.

Детский ЛОР, ЛОР
Наталья,отит средний возникает из за отека в области слуховой трубы.здесь нужны сосудосуживающие спреи,вам можно детский Снуп по 1 впрыск 2 раза в день,5 дней.отит будет повторяться если отёк будет сохраняться.
Через 10 мин после спрея когда отёк уйдёт тогда нос и промывать чтобы все убирать хорошо
В ухо можно Анауран капли,все препараты местно работают,тем более ушные капельки
Если взвешивать пользу/риск то лучше полечиться чем не дай бог осложнение будет
Также можно тампончик с борным спиртом в ухо если есть боль
Клиент
Марина, снуп детский от какого возраста? И можно ли ухо промывать при наличии хлюпонья внутри, будто бы воды там много!? И чем, если можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Снуп с 2 лет.вообще промывать должен доктор конечно,можно физ раствором комнатной температуры
Клиент
Марина, спасибо большое ?
Детский ЛОР, ЛОР
Наталья,выздоравливайте
ЛОР
Здравствуйте! Наружный слуховой проход сужен? На козелок больно нажимать? Нос как дышит ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте. Проход сужен На козелок нажимать незначительно больно. Нос дышит, но заложен иногда бывает со стороны больного уха
ЛОР
Наталья , надо снять отёк в носу , для этого в нос детские сосудосуживающие Ксимелин не более 5 дней . В ухо Ципромед по 3 кап 3 раза 5 дней .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.
В ухо можно использовать кандибиотик капли по 3 капли 3 раза в день до 7 дней
Ухо строго берегите от попадания воды, вставляйте вату с вазелином или житным кремом в ухо когда будете купаться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно понимать у вас средний отит или наружный
Есть осмотр врача? Прикрепите пожалуйста
Есть ли болезненность при нажатии на козелок?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Наталья, здравствуйте, при отите носа нельзя промывать, нельзя сильно сморкаться.
Сопли у Вас есть?