Консультация детского невролога /

КЭЭГ мониторинг — вопрос №1453846

Подскажите как расшифровать заключение: фоновая ЭЭГ- с преобладанием альфа-активности, организованна по возрасту. Сон дифференцирован на стадии, физиологические паттерны NREM сна сохранены, умеренно дезорганизовать,, представлены неравномерной продукцией. Эпилептические приступы и их ЭЭГ- паттерны во время следования не зарегистрированы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день! Основной показание для проведения ЭЭГ это подтверждение или исключение эпиактивности. По вашим данным эпиактивности нет. Остальные изменения могут носить временный характер, или говорить о возбудимости нервной системы.