Консультация невролога /

Помогите расшифровать МРТ — вопрос №1945613

Хотелось бы расшифровать МРТ головного мозга ,до наших Врачей не добраться ,то в отпуске то просто нет специалистов ,беспокоят головные боли,сейчас нахожусь на контракте на сво ,пока в отпуске решил сделать МРТ

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог
Доброй ночи, напишите заключение МРТ и жалобы?
Клиент
Вера Александровна, асимметрия внутренних сонных артерий d>s,дополнительные с- образные изгибы препетрозального сегментов правой внутренних сонных артерий . Полная передняя трифуркация правой внутренней сонной артерии.косвенные признаки снижения кровотока в переферических отделах средних мозговых артерий м3 сегментов с обеих сторон .мпа признаки гипоплазии левой внутренней яремной вены и левого сигмовидного синуса.мра- признаки варианта развития вен головного мозга - не слияние синусов головного мозга аплазия левого поперечного синуса .
Клиент
Вера Александровна, мр- картина единичных супратенториальных микроочагов глиоза/не противоречат возрастной норме .мр картина структурной неоднородности гипофиза(более вероятно ,остаточные структуры кармана Ратке)
Клиент
Вера Александровна, беспокоят головные боли ,иногда присутствует заикание
Невролог
Критичного по данным МРТ нет, по гипофиза небольшие изменения ( надо консультацию эндокринолога, но скорее всего это врождённое) , микро очаги глиоза это изменения за счёт перепадов АД, стрессов, нехватки кислорода, не критично. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ибупрофен 400 мг по 1 т 2 раза в день 5 дней, Пикамилон 50 мг по 1 т 3 раза в день-месяц. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, большое спасибо вам