Что вас беспокоит?

Может ли КТ привести к онкологии?

Здравствуйте, Уважаемый врач Мне 25 лет, девушка. Могу ли я задать вам вопрос пожалуйста? Живу в Сша, тут чтобы проверить аппендицит - «КТ с контрастом брюшной полости и малого таза» назначают, мне сделали КТ с контрастом в итоге нет отклонений. А 8-9 месяцев назад у меня был еще рентген грудкой клетки, и рентген зуба. Понимаю, что много радиации поймала. Очень ли это опасно, и может ли привести к возникновению онкологии? там написана доза CTDLvol: 5.5 mGy. DLP: 260 mGy-cm на аппарате GE light-speed 64 multidetector scanner и я так понимаю это у умножается на 0.015

Нет
25 лет
12 Июля 2023·Просмотров: 195·Анна

Добрый день Анна . У вас годовая нагрузка не выходит за рекомендованную . Так что вреда вы не получили и к онкологии это не приведет .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.