Жгучая боль с внутренней стороны бедра
Здравствуйте, появились жгучие боли с внутренней стороны бедра, при резком повороте правой ноги в сторону левой ноги. Это даже не боли, ощущение будто внутри в одной точке становится очень жарко. Так нога сама не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные боли могут быть связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника, повреждением периферических нервов, дефицитом микроэлементов.
Рекомендую проверить уровень магния, проконсультироваться с неврологом, при необходимости пройти дополнительные исследования, если они будут рекомендованы специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат!
Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, патологией сосудов - артерий вен нижних конечностей. Поэтому начните к консультации невролога, за планируйте допплер сосудов нижних конечностей и рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат, такая симптоматика характерна при недостатке витаминов В и в первую очередь, Тиамина. Рекомендую Нейробион внутрь пропить курсом 2-3 недели и наружно на кожу гель Троксевазин -НЕО местно также 2-3 недели. Препарат с антитромботическим, ангиопротекторным, венотонизирующим и улучшающим регенерацию тканей действием для наружного применения. Содержит Троксерутин - ангиопротекторное средство,Гепарин - антикоагулянт прямого действия, Декспантенол - провитамин В5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус. Увеличивает плотность сосудистой стенки. Способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей. При выраженном болевом синдроме - Индовазин гель на 2-3 дня. УЗИ сосудов ног и консультацию Флеболога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделать планово узи вен нижних конечностей, раз говорите, что нет ни отечности, ни болей на протяжении ноги.
Консультация невролога. Врач после очного осмотра уже точнее сможет сказать - есть ли необходимость делать мрт поясничного отдела или проблема не неврологическая.
Пока можно начать прием препаратов группы В - нейромультивит или комбилипен 1 табл х 3 раза в день, и препараты магний, например глицинат магния 400 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат.
Это может быть невралгия(неврит) подвздошно-пахового нерва, может быть иррадиация от поясницы из за люмбалгии, обусловленной ДДИ ПОП, или патология сосудов.
Консультация невролога.
МРТ поясничного отдела позвоночника и паховой области.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
Местно в область паха- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.