Хр. Простатит обострение

Видимо обострился простатит, жгучая боль в области железы и прямой кишки. Как можно снять боль? Выпил кетанов не помогает. Сдавал оам, кровь, вроде как в норме. Назначили фурагин, норбактин, канефрон.

Астма
35 лет
25 Марта ·Просмотров: 103·Иван

Принятый ответ

Иван, добрый день. Скажите, а что беспокоит сейчас на фоне лечения? Кетанов малоэффективен при глубокой тазовой боли. Для снятия боли обычно используют теплые сидячие ваннночки, спазмолитик дротаверин, достаточное питье, избегть длительного сидения. Фурагин и норбактин это антибиотики, назначаются при бактериальном процессе, Канефрон растительный препарат для поддержки мочевыводящих путей. Соблюдайте дозировки и полный курс антибиотиков, даже если боль немного проходит все равно надо допить. Если появляются температура, кровь в моче, боли усиливаются, задержка мочи — тогда лучше сразу обратиться к урологу или в приемное отделение стационара. Но ссамостоятельно менять или сочетать препараты без врача не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Здравствуйте, сейчас сильно жжёт как бы в заднем проходе в области железы и члене. Частые позывы. Хрон прост поставили уже давно но раньше не было таких болей просто были частые позывы. Отток не нарушен. Крайнее мрт делал полтора года назад, ничего сверхъестественного, кальценаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Может так совпало, но я решил поставить свечку нигепан, и через час начало сильно жечь. Нигепан остался ранее была трещина, удалена хирургически, геморроя нет

В таком случае продолжите лечение по той же схеме, но под наблюдением врача. Если улучшений нет, сразу покажитесь ему повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Завтра поеду к урологу, думаю взять с собой сразу на анализ эякулят. Лет 6 назад сдавал его уже, был стрептокок 10 в 4й степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Жгло и до того как поставил нигепан но не так сильно, щас печёт прям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Жжение усилилось ещё после того как я первый раз сходил в туалет после приёма фурагина, моча была ярко жёлтой окрасилась от таблетки. Ещё вчера кроме частых позывов ничего не беспокоило. Не могу уснуть от этого

Да, анализ пусть будет утренний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Здравствуйте, не подскажите по такой проблеме? Трогаю область низ живота слева где сигмовидная кишка, нащупываю такой стержень диаметром в один-два пальца, саму кишку видимо, нажимая на неё чуть сильнее появляется колющая боль отдающая в задний проход. Данную проблему наблюдаю давно, лет 6 точно. Полтора года назад делал колоноскопию, проблем не было найдено.

Вероятно вы щупаете кишку, содержимое которой иррадиирует ниже - в прямую кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Возможно, но у меня такое чувство что все эти проблемы с простатой из за этого дискомфорта в кишке

Принятый ответ

Здравствуйте
облегчить состояние сейчас можно с помощью свечей с Индометацин 100 мг ректально 1 раз в день 5 дней
Сдать секрет простаты , если по нему будет воспаление, то назначается антибактериальная терапия на 28 дней.
Кетанов может не помогать, потому что при спазме и нейропатическом компоненте он менее эффективен