Прыщи на лбу

Здравствуйте! Некоторое время назад на лбу появились мелкие прыщики, белые, без покраснений и гнойных головок, не чешутся и не болят. Ощущаются на ощупь и эстетически выглядит не красиво. Подскажите, пожалуйста, чем можно пользоваться для исчезновения подобных прыщей?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место нарушение обменных процессов. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Умывать лицо отваром корней лопуха, гель эффезел два раза в день( после пробы на чувствительность

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото комедональная стадия акне.
наружно: клензит гель или дифферин 4-6 месяцев, тонким слоем. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин 1-2 р в день.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Не применяйте жирные крема, они обладают эффектом окклюзии и могут провоцировать появление.
Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем 50 утром чтобы не возникло пигментации на лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно зеркалин интенсив гель 1 р в день на ночь 2месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора