Постоянно плачет
Добрый день! Ребенку 11 лет. Мальчик. По любому поводу - слёзы. На любое замечание, самое невинное, глаза наливаются слезами. Я не понимаю причину таких реакций, на мой взгляд, это не нормальное поведение, особенно для одиннадцатилетнего ребенка. В принципе, он очень возбудим, часто кричит, обижается. Раньте это было не так ярко выражено. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать, к каким специалистам бежать, как это скорректировать? Потому что я уже даже за собой замечаю, что всегда мысленно готовлюсь к слезам и крикам, раздражаюсь и злюсь на него из-за этого, дома постоянно напряг. Замкнутый круг получается(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала надо несколько успокоить работу нервной системы:
1) попробовать давать препараты магния, глицин, сироп зайчонок или эдас курсом на месяц, они несколько успокоят работу нервной системы, безопасности и привыкания они не вызывают;
2) Обязательно начинать водить к детскому психологу с целью психокоррекционных занятий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужна консультация психолога, нужно разобраться с чем связана такое поведение (страхи,неуверенность, повышенная тревожность, ситуации в семье и др). Также специалист даст рекомендации родителям как правильно реагировать на такое поведение, рекомендации по воспитанию.
Принятый ответ
Здравствуйте, проработайте с психологом . Здесь нужна больше консультация данного специалиста , нежели какое - то неврологическое лечегие
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению мы не всегда можем проследить с какого времени начинаются проблемы в общении и взаимопонимании с детьми. Мы видим одну картинку, ребенок по другому. Проблемы накапливаются и тут нужна помощь психолога, чтобы мягко постепенно все разобрать по местам. Обычно проводится тестовое занятие с ребенком, еще хорошо когда затем с мамой, дальше психолог работает с ребенком , может иногда подключать работу с мамой.
Поэтому когда будете выбирать психолога, смотрите кто проводит семейные занятия.
Здравствуйте, это может быть особенность характера, если переживаете можете обратится на очный прием невролог, психиатр, психолог, сейчас снизьте экранное время, можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в6.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое могло появиться на фоне перенесеной стрессовой ситуации,даже если для вас это была не заметная ситуация,то дети ко всему чувствительны.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- не акцентируйте внимание ребенка на этом
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
- ограничьте просмотр мультфильмов, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему
- покажите ребёнка детскому психологу
Из препаратов можно принимать Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц и Глицин по 1 т 2 р день-месяц.