Возможен ли рак горла?

Здравствуйте! Мне 18 лет. Поначиталась ужасов в интернете. Страшно Скажите, пожалуйста, я почти два года парю электронные сигареты (под, одноразку) Раньше переодически курила обычные сигареты. Бросаю всё это. Но боюсь, возможен ли рак горла? Про рак легких почитала, что в 18 лет он не встречается. Успокоилась, а рак горла тревожит очень. Помогите мне, пожалуйста

Нет
18 лет

Здравствуйте, безусловно и обычные и электронные сигареты могут привести к хроническому воспалению слизистой дыхательных путей и быть триггером рака.
Прикрепите фото горла, есть ли какие то симптомы со стороны уха, горла, носа у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, неужели за меньше чем два года он мог развиться?

Сейчас я приболела, симптомы как при простуде. Говорить не приятно, лечусь.

Обычные симптомы, это повышеная жажда. Пить часто хочу особенно перед сном

Может развиться и у некурящих, в курящих обычно при длительном7-10 и более лет стаже курения. Если нет симптомов, планово вне болезни сходите на осмотр к лор-врачу

Здравствуйте
Курение это отягащаюший фактор, который увеличивает возможность развития рака горла, в том числе и курение электронных сигарет
Прикрепите фото горла пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргарита, фото во вложении

По фото нет никаких признаков воспаления и данных за рак горла

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, фото прикреплено

По фото приложенным у вас нет намёка на что то плохое. Курение является предрасполагающим фактором,но вы же понимаете,что некоторые курят десятками лет и нет у них рака,поэтому здесь однозначно не ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, ещё фото прикрепила, там лучше видно. Посмотрите, пожалуйста. Просто очень боюсь

Принятый ответ

Нет,Алина,все хорошо не бойтесь,бросайте привычку тогда,бояться нечего будет раз мнительная такая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, спасибо! Собираюсь бросать