Результат скрининга
Здравствуйте, узи на сроке 12 недель и 5 дней Хгч-64,66 МЕ/л / 1,643 МоМ РАРР-А - 16,260 МЕ/л /2,877 МоМ Расчет рисков: трисомия 21 базовый риск 1 из 861, индивидуальный 1 из 17216; трисомия 18 базовый риск 1 из 2094, индивидуальный <1 из 20000; трисомия 13 базовый риск 1 из 6570, индивидуальный <1 из 20000. Повышен РАРР-А, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать не стоит. Все показатели оцениваются комплексно. У вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все хорошо
Принятый ответ
Добрый день!
ХГЧ у вас хороший. Pappa выше среднестатистического. Но в плане хромосомных аномалий и акушерских рисков можете не переживать. При патологии pappa низкий, а не высокий. Отдельно от других показателей pappa не оценивается. У вас нормальный скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск оценивается в совокупности всех показателей. Например, риск синдрома Дауна у вас 1 к 861. Это означает, что при таких показателях как у вас ,у одной из 861 женщин родится ребёнок с хромосомной патологией. В медицине это считаются низкие риски, все что выше 1 к 100.
Достоверность скрининга 1 триместра около 86%.
Здравствуйте. Сам результат скрининга у вас хороший. Хромосомных аномалий нет у плода низкие риски. Малыш здоровый. Отдельно мы не смотрим показатели только в совокупности