Низкий анализ papp-a

Пришли анализы крови и узи , низкий PAPP-A , в больнице сказали о подозрениях на синдром триссомии 21,18,13 . Насколько велика вероятность ? К врачу записали на прием только на 9 февраля , очень переживаю .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи и биохимического скрининга с расчетом рисков
Изолированное повышение РАРР ни о чем не говорит, нужно смотреть результаты комплексно

Принятый ответ

Добрый день. Отдельно мы хгч и Papp-a не оцениваем, только в комплексе с возрастными рисками, анамнезом. Сможете прикрепить узи и результаты крови на скрининг?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам расчет скрининга. Отдельные показатели ни о чем не говорят.

Посмотрела, спасибо. У вас абсолютно низкие риски хромосомных аномалий, а так же низкие риски больших акушерских синдромов (преэклампсии, задержки роста плода).

Все риски вроженных патологий у вас крайне низкие. Вам не о чем беспокоиться

В хромосомных рисках обращаем внимание на индивидуальный (скорректированный риск). Он у вас низкий :)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Риски развития хромосомной патологии и осложнения беременности низкие

Здравствуйте!

Отдельно биохимические показатели мы никогда не оцениваем, только в совокупности. Программа на основании их, а также с учетом Вашего возраста, веса и роста, анамнеза, хр.болезней рассчитывает риски. Если риск более 1:100 - это низкий риск - все хорошо. Если 1:100 и менее - это высокий риск.

У Вас все риски низкие! Малыш здоров

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Отдельно показатели не оцениваются только в совокупности с другими