Стул со слизью и жидкий

Здравствуйте ребёнку 4 месяца, у неё с месяца постоянно стул со слизью и жидкий, ребёнок на гв, диету соблюдала но не сто процентов, бывает даже стул пениться, давали лактозар вроде стало лучше, но слизи всё равно много, бывает даже бледно-жёлтые каки точнее жидкость и слизь, что нам нужно сдать, копрограмму сдавали два раза врач сказала в норме, первый раз были обнаружены грибы, потом мыло но не много, ещё пропили бак сет, и ЛБ комплекс, лучше не стало

Нет
35 лет

Здравствуйте, если пенится это похоже на ЛН. Нужен лактозар в каждое кормление. Так же сдать кал на углеводы, на скрытую кровь и копрограмму и прикрепите сюда анализы. Попробуйте пособлбдать диету, исключи цельное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте, молоко исключала, лактозар даю каждое кормление, копрограмму сдавали два раза, врач сказала всё хорошо всё усваивается, может нам перейти на смесь только вот на какую

Конечно лучше посмотреть лично копргграмму , оценить если ли лейкоциты, эритроциты. Я думаю лучше сохранить гв , так же исключите говядину и продукты, где есть следы молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, завтра сдадим ещё раз, ещё и на углеводы сразу, а возможно ли слизь от слюней, просто у неё их очень много, она даже иногда ими как будто захлёбывается особенно во время начала кормления

Да, конечно, бывает и от слюней

Здравствуйте. По описанию у ребенка лактазная недостаточность, поэтому необходимо продолжить прием Лактазара в каждое кормление. Слизь может быть в кале, это нормально для младенцев, но если ее очень много, то можете начать давать пробиотик Примадофилус реутери либо Биогая (они содержает необходимую для младенцев бактерию I. reuteri, которая помогает в становлении микрофлоры). Крови в стуле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, крови нет, слизи очень много, стул пениться перестал но запах очень кислый остался, пили LB комплекс, и бак сет улучшения нет

Принятый ответ

Если крови нет, то непереносимость белка коровьего молока мы не подозреваем. Кислый запах тоже один из характерных признаков ЛН, поэтому продолжайте пока Лактазар и попробуйте один из тех пробиотиков, которые я вам написала выше.