Высокая температура при беременности

Здравствуйте. На сроке 5+ недель. Заболела орви. Поднялась температура 38-38.3 и держалась 3 дня. После еще дня 3 скакала 37.3-37.7. Была слабость ломота. Грудь горела, но она еще недели 2 глряченная была. Пила чай ромашку, полоскала горло, промывала нос. Но я не знала что высокая температура очень опасна на ранних сроках. Поэтому сильно не контролировала ее. И поэтому не сбивала ее. В 10 недель была угроза прерывания, отслойка из за тонуса. Сейчас 13 недель. 1 скрининг в норме, но меня напугали что скрининг не все проблемы может показать и последствия могут проявится и после родов ужасные. Не могу спать, переживаю, постоянно думаю о плохом. Есть ли надежда что все будет хорошо?

Здравствуйте! Думайте о хорошем!

Вирусы будут всегда и везде. Обошлись , наоборот, без препаратов , да и сбивать такую температуру не надо было вовсе. Ничего страшного не случилось. Нормально родите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, в интернете категорично пишут что нельзя допускать температуру, чтоб она долго держалась. Если не выкидышь то последстсвия

Принятый ответ

Все хорошо! Беременность развивается ! Уже состоялся первый скрининг! Если бы было какое-то либо повреждающее действие на плод , то беременность перестала быть прогрессировать ! Не волнуйтесь! Легкой и удобной вам беременности!

Конечно такая надежда есть! Не вгоняйте себя в тревогу и невроз.

Здравствуйте! Не переживайте! Надейтесь на лучшее, всё будет хорошо.

Здравствуйте. Скрининг делали все в норме переживать не стоит.
Такая температура наоборот убивает вирусы. Все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, вирусы убивает. Но и про плод пишут что если не замрет то будут патологии(((

Добрый день. Если беременность сохранилась и при первом скрининге все нормально, то значит все хорошо.Не паникуйте без повода. Легкой вам беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вам не о чем волноваться, все негативные действия на ранних сроках если имеют отрицательное влияние, беременность прерывается самостоятельно. Если беременность развивается и по УЗИ скринингу нет отклонений переживать не нужно. Что точно может негативно отразиться на малыше это Ваши переживания. Поэтому постарайтесь успокоиться и наслаждайтесь беременностью. Легкой беременности! Здоровья Вам!

Принятый ответ

в интернете очень категорично пишут и ерунду. не надо это читать. тут то все врачи четко ясно пишут, что никакого плохого исхода не будет.

Принятый ответ

Такая температура не вызывает никакие патологии.и если бы она и повлияла на скрининге это было бы видно

Если скрининг без патологии не волнуйтесь. Многие женщины переносят орви во время беременности с повышение температуры.