Совместимость препаратоов
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через какое время можно принимать глюкофаж после приема спазгана?? /в таблетках/ в инструкции есть не совместимость данных лекарств. Заранее огромное вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме этих препаратов увеличивается гипогликемический эффек, поэтому дозу нужно будет глюкофажа уменьшать, лучше заменить препарата на другой , посоветоваться с врачом который назначал вам спазган.
Либо увеличивать интервал между принятием таблеток, увеличил до 3-4 часов между приемлем, обязательно под контролем сахара крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если глюкофаж назначен один раз в сутки , тогда его надо принимать на ночь после ужина или непосредственно перед сном. Спазган же можно принимать утром, днём
Я бы несказала, что они несовместимы. В инструкции есть указание на то, что при приёме спазгана может увеличивать выраженность действия сахароснижающих препаратов