Ановуляторный цикл или гормональный сбой. Идут в районе месяца выделения. Сказали пить транексам 1000. Скажите пожалуйста на какой день обычно виден эффект? Пью 2 дня пока все как было. И сколько дней пить его? В инструкции в среднем написано 7 дней. Врачи здесь сказали не более 4 дней.
Добрый вечер, прием транексама до 5 дней. Эффект должен быть заметен с первого дня, выделения должны становиться менее обильными и постепенно прекратиться Делали ли вы узи органов малого таза ? Сдавали гормоны ?
Здравствуйте,эффект через 2 дня приема должны ощутить, назначаем на 5 дней , когда кровотечения не прекращаются после 5 дней приема, нужно обратиться к врачу, провести обследование , например узи . Если вы чувствуете, что выделения стали менее интенсивными, это хороший признак.
Здравствуйте. Спасибо за информацию. В каких случаях он может не помочь подскажите пожалуйста и кровотечение не остановится? Или в любом случае должен помочь?
Должен помочь. Но это может быть полип или гиперплазия эндометрия, тогда выделения прекратятся, но могут возобновиться. Необходимо выполнить узи органов малого таза, чтобы исключить патологию
Если кровянистые выделения длительные и нет эффекта на Транексаме в течение 2 дней ,то надо узи сделать пораньше Так как ,например,при гиперплазии (утолщении эндометрия ),транексам не поможет или поможет на время
Все верно ,чаще всего цикл самостоятельно нормализуется Если этого не происходит в течение 1-2 циклов ,то тогда уже проводим обследование Но чаще всего такие циклы связаны с влиянием на гормональную систему стресса ,орви ,повышения температуры,переутомления ,перелет ,иногда смена сезона года …