Сильно болит горло на гв
Добрый день. Мне 29 я на данный момент кормлю грудью ребёнку почти 3 месяца. Появилась боль в горле чувствовала ее только ночью 1 день все прошло. Через 2 дня появилась уже адская боль стала полоскать ромашкой очень хорошо раньше помогла и брызгать гексоралом. Через день добавила леденцы стрепсилс с ментолом, тоже раньше помогали. После полоскания ромашкой перешла на соль и соду так же эфекта нет. Нет ни минуты чтобы не было боли, горячее питье так же не помогает. Подскажите пожалуйста препараты которые можно использовать при гв. Кроме боли в горле нет ни каких симптомов. Часто при простуде у меня раньше воспалялся лимфоузел его лечила только антибиотиками, но сейчас пока до них не дошло, нос тоже все хорошо. Боль немного похожа на боль при ангине.
Здравствуйте! По возможности прикрепите фотографию горла.
Сдайте общий анализ крови и выполните стрептотест , чтобы понимать нужны антибиотики или нет.
Полощите горло хлоргексидином / календулой/шалфеем , Лизобакт рассасывать, орошайте Мирамистином.
Эти препараты совместимы с ГВ.
Здравствуйте, прикрепите фото горла. Изжоги, кислоты, горечи в горле нет у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте , можно использовать полоскания горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день , мирамистин спрей в горло , рассасывать лизобакт по 1 таб 6 раз в день
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой.
увеличение л/ у у взрослых - показание к назначению антибиотиков.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Желательно выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдать ОАК с лейкоцитарной формулой чтобы исключить бактериальный тонзиллит
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте горло Таньки Верде по 2 пшика 3 раза в день
Все эти препараты совместимы с ГВ