Подросток болеет месяц

с 17.06 ребенок жаловался на головные боли в висках потом началась диарея, затем послежовали прострелы области головы от ушей в виски или в затылок, сейчас болит горло, что нам делать? Анализ крови хороший. Также была не высокая температура 37.2

нет
32 года

Добрый день. Если сейчас болит горло - показаться очно ЛОР-врачу и начать лечения (для полоскания - мирамистин или ОКИ, для рассасывания - граммидин или доритрицин). А вообще - проводить профилактику вирусных инфекций. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.