Режущая боль в мочевом пузыре
Режущая боль в мочевом пузыре у девушки, частое мочеиспускание малыми порциями. Ломота в теле. Наличие крови в моче. Скорее всего цистит. Посоветуйте пожалуйста лечение. Есть канефрон и фурагин. Подойдет ли? Можно ди совмещать? 19 лет, вес 50кг
Доброго времени суток. Да очень похоже на острый цистит.
Необходимо сдать как минимум общий анализ мочи. А лучше общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Лечение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Фурагин (или Фурамаг) по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
На ночь можно Индометацин свечи по 100 мг 2-3 дня ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Владимир, есть проблемы с жкт, принимаю синабактин, можно ли совмещать?
Принятый ответ
Да, конечно
Владимир, хорошо, спасибо Вам большое!