Беременность

Здравствуй. 2 день задержки. 10 июля сдала хгч был 78 мМЕ/мл. 12 июля сдала повторно и уже 50 мМЕ/мл. Что это значит? Внематочная или выкидыш? Можно ли сохранить беременность ? Что делать в данной ситуации? Болей, кровотечения нет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Точно не внематочная, в ее случае ХГЧ бы прирастал, хоть и не в нормальном темпе. Вероятно, была имплантация, которая сорвалась через короткое время. Пересдайте ХГЧ еще один раз там же, чтобы убедиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, что нужно делать ? Идти в стационар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, мог повлиять стресс ?
Ещё не знала о беременности и был сильнейший стресс

Нет, ждите менструации

Мог, сильный и на самых ранних этапах прикрепления мог

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это была биохимическая беременность, к сожалению, плодное яйцо не смогло прикрепиться в матке, ХГЧ падает и продолжит это делать, но на всякий случай сдайте ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, что нужно делать ? Идти в стационар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мог повлиять стресс ?

Да, стресс вполне мог повлиять. Сделайте контроль ХГЧ и УЗИ,там уже будет видно, вполне возможно, что просто начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если анализ был сдан в одной и той же лаборатории, то снижение ХГЧ говорит о биохимической беременности.
Ожидайте наступление обильных менструаций. Планировать беременность уже можно с нового цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, не нужно делать чистку ?мне нужно идти в стационар ? мог повлиять стресс ?

Нет, конечно, никакого выскабливания Вам не нужно делать, все выйдет само, как обычные менструации

Не исключено, что причиной неудачи был сильный стресс. Но, нередко, биохимическая беременность происходит по причине оплодотворения яйцеклетки дефектным сперматозоидом, поэтому она и прерывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, у меня было уже 2 выкидыша. Но от другого мужчины. Мы с ним обследовались. Причин не нашли. И на сроке 7 недель был выкидыш. Тут срок меньше. И мужчина другой. Значит причина во мне ?

Может в Вас, может и в мужчине, бывает, что сразу в обоих партнерах причина.
Если мужчина другой, то не помешает сдать спермограмму с MAR-тестом.
Вы какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, это можно считать за другой случай ? Не такой же как те предыдущие две беременности
Тогда получается прикрепление плодного яйца уже произошло , хгч было больше 1500
А тут максимальное было 78

Да, биохимическую беременность, обычно, и к выкидышу не относят, так как плодное яйцо даже не прикрепилось. Здесь причина либо в качестве эякулята, либо в недостаточности лютеиновой фазы, тонком эндометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите ХГЧ 14 июля в той же лаборатории . Если падает , то ждите менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите анализ через 48 часов от последнего. Возможна биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а имплантация нет, в таком случае начнутся выделения