СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблемы с глазом

Здравствуйте, эта проблема у меня уже год, у меня жалобы на жжение, сухость и иногда чешется глаз(и не уверен насчёт светобоязни, у меня в комнате под лампой, когда смотрю в зеркало видно покраснение, а когда смотрю в зеркало в любой другой комнате, покраснение чуть меньше). Я считаю, что я продул правый глаз под вентилятором, когда сидел за компьютером. Пошёл к одному врачу, посоветовал "дексаметанол и левомицетин" капал неделю, помогало, но как-будто чего-то не хватало, пошёл к другому врачу, капал "тобрадекс, мазал блефаролосьён, блефарогель 1,2" вообще не помогло, пошёл к третьему, говорит капать "стилавит" тоже не помогло, пошёл к четвёртому, посоветовал "офтан-дексаметазон, опатанол и гилан", помогало, но временно, на время действия убирал симптомы, но потом они возвращались. В области слёзного мясца в правом глазу по краям есть небольшое покраснение, в левом тоже слегка. В основном все симптомы беспокоят в правом глазу, в левом глаз только иногда чешется и небольшой зуд. Недавно сидел за компьютером и начал жжечь и покрасел правый глаз, покапал гилан, жжение убрал, а красноту нет. Когда я закрываю глаза, и нахожусь так некоторое время, покраснение уходит, но не всегда. Иногда вообще не наблюдается симптомов, проявляются они как-то спонтанно. И когда сижу под кондиционером, симптомы начинается проявляться в основном сухость в правом глазом, а за ней и жжение, в левом почти симптомов нет.

Нет
20 лет
14 Июля 2023·Просмотров: 149·Маркус

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.