Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1456942

Здравствуйте. В октябре того года, сдавала цитологию. К врачу повторно не удалось попасть. А при чтении результата, я как то странно читала и не увидела то что было воспаление.

Подскажите мне есть о чем волноваться, что говорят результаты ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Повышенный гармон ттг

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, абсолютно не о чем волноваться. По цитологии мы не оцениваем воспаление, а только наличие атипичных клеток. У вас их нет - норма. Обычный мазок тоже в пределах нормы, но и о нем говорить сейчас не имеет смысла, так как прошло много времени.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результаты говорят , что у вас все в пределах нормы. Беспокоится не о чем. Контроль мазков раз в год и все

Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё хорошо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас норма по цитологии , атипических клеток не обнаружено . Воспаление по онкоцитологии не ставится . Продолжайте раз в год сдавать онкоцитологию . Сейчас беспокоит вас что то?