Консультация ревматолога /

Болят суставы — вопрос №1457088

Работаю в морозилке (-25) водителем погрузчика ,спустя 2 года начали ныть колени и острая боль возникает в локте при раслаблении мышц, например бросить что нибудь.
На снимок рентгена хирург сказал - патологий нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Псориазом не болеете? Боли в пояснице беспокоят? Колени припухают? Боль при движении или в покое тоже?
Вам нужно выполнить узи коленных суставов и локтевого. На рентгенографии видны лишь костные структуры,а нам нужно оценить и сухожилия и связки и мягкие ткани. И не мешало бы сдать ОАК,СРБ,РФ хотя бы минимально.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, колени не отекают, не краснеют, ноет спереди колена снизу чашечки.

Клиент
Ольга, псориазом не болею
Клиент
Ольга, боль ноющая как только начинает воздействовать холод
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Вам нужно пройти обследования,которые я выше перечислила: узи коленных суставов,локтевых. ОАК,СРБ,РФ. Дальше по результату уже смотреть. Боль в пояснице не беспокоит?
Клиент
Ольга, поясница не беспокоит. Я читал ,это суставу не хватает (питания) , нельзя попробовать какие нибудь лекарства(витамины) и посмотреть пройдёт или нет..? Или всë таки на обследование...
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Нет такого понятия в медицине : «не хватает питания суставу»,это глупости. Вам нужно пройти дообследование,чтобы разобраться в причинах боли. Нет таких препаратов,которые сейчас можно пропить,не разбираясь. Никакие витамины не существуют такого плана. Все ,что можно сейчас без обследований-это принимать нпвс для облегчения боли. Например эторикоксиб.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно уточнить суставы отекают?Краснеют?Псориаз есть у вас?Желательно сделать узи суставов ,еще лучше если сделать мрт,чтобы посмотреть не только кости как на рентгене, но и связочный аппарат. Так же ОАК, РФ, АЦЦП , мочевая кислота,СРБ.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Есть ли визуальные изменения локтевого и коленных суставов? Припухшие, отечные?
Что вы подразумеваете под «ноют» суставы? Болят, отекают, простреливают? Где? Под коленом, боковые поверхности? Лучше сделать фотографию, отметить болезненные участки и приложить.