Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1457369

Здравствуйте, готовлюсь к операции по удавлению полипа цк, в мазке были повышены лейкоциты , прошла два курса полижинакс, сейчас принимаю ацилакт, мазки были чистые, только лейкоциты были повышены, после приема полижинакс пошла езе раз сдать мазок, обнаружили диплококки, откуда они могли взяться и возьмут ли на операцию с таким мазком? Сдавала бак посев был чистый

Возраст: 35

Хронические болезни: Витилино

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если диплококки расположены внеклеточно, то это обычная условно-патогенная флора (они там всегда были, есть и будут).
Если нет лейкоцитоза, то на операцию возьмут.
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста мазок прикрепила

Акушер, Гинеколог
Увидела.
С таким результатом возьмут.
Но, я бы Вам рекомендовала дополнительно потом сдать ПЦР на ИППП или фемофлор скрин. Здесь не указано, что именно это за диплококки (вдруг, гонококки).
Гинеколог
Здравствуйте. У вас мазок в норме, воспаление нет. С таким анализом на операцию возьмут, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорее всего, они не взялись, а просто не были обнаружены в первый раз. Неудивительно, что лечение не дало результатов.
Перед операцией, конечно, необходимо излечить это заболевание.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, три мазка было и были чистыми , это четвёртый за последнее время , а как лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно лечат так: Панцеф по 1 таб в день 3 дня, Азитромицин - 2 таб сразу, третью - через сутки.
Партнер тоже нуждается в обслеловании на гонорею.
Клиент
Игорь, а какие анализы нужно сдать , перед лечением, чтобы просто так не пить ? Потому что я не очень верю этому анализу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше никаких анализов не нужно, этого достаточно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату данного анализа информативно будет сдать фемофлор скрин, для того,чтобы лечение было эффективным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас возьмут на операцию с таким показателем мазка, потом после дообследоваться и сдать фемофлор