Ребенок не мочится больше 5-6 часов

Добрый день! Ребенку 1 год и 3 месяца, девочка, не ходит в туалет больше 5-6 часов. Ходим на горшок, дома без памперсов, ночи сухие. После ночи спокойно писает на горшок и до вечера может не писать, либо совсем понемногу. Когда писает, не плачет, на боли не жалуется, только иногда держит руку между ног. Половые губы красные, но не сильно, мазала деситином, краснота проходила. Педиатр назначил канефрон. В 1 год в моче были обнаружены нитраты, пили канефрон, он не помогал, назначили антибиотики. После антибиотиков анализ мочи был хороший. Сейчас назначили общий анализ мочи, посев и по Нечипоренко. Сдадим только в понедельник. Подскажите, что можно сделать до понедельника? Могут ли быть какие-то последствия от такого долгого сдерживания? Нужно ли пить канефрон? (Задавали здесь вопрос, отвечали, что это препарат с не доказанной эффективностью) Еще ходили 2 дня в соляную комнату, после неё появилась такая проблема, может ли это быть связано?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас Вам в первую очередь нужно увеличить питьевой режим ребёнка из расчета 40 ил на кг массы тела. Дождаться результата анализов и далее решить вопрос о необходимости терапии. Дополнительно сделать узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, воды пить даёте минимум 30 мл на кг веса? Канефрон эффективный уроантисептик, с мочегонным действием и с восстановлением слизистых мочевых путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас обильное поите ребенка водой 40 мл на кг веса, сдайте оам,после него будет понятно,что делать дальше.Да, Канефрон можете пропить 14 дней.

Принятый ответ

Здравсвуйте, Ирина!
возможно это нейрогенный мочевой пузырь - частота мочеиспусканий редкая но очитс сразу обильно, необходима консультация невролога.
канефрон не нужен.
и конслуьиция гинеколога, чтобы ислючить сдерживания из-за болей при мочеиспускании