Обострение швейного остеохондроза

По результатам МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ставят диагноз: начальное проявление недостаточности мозгового кровообращения.Цефалгия. Можно ли принимать сермион, Мидокалм,Цераксон ?

Только шейный остеохондроз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Загрузила результаты МРТ

Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Звон в ушах, головокружение и как будто внутричерепное давление. Боль в области шей.

По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Можно Сермион по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца, можно Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой зоны, физиотерапия, бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, нужно выбрать Сермион или Фезам? Или принимать вместе?

Выбрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. По Вашей рекомендации начала пить Фезам, в голова становится тяжелой и постоянно хочется спать. Может быть на него такая реакция?

да может. Значит оставайтесь на Сермионе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, все же с какой дозировки начать? С 1 в день или 3 таблетки один раз в день?

Сермион начинайте по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования и решим, правильно ли установлен диагноз, а после получаем о лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол мрт

Принятый ответ

Здравствуйте Что вас беспокоит расскажите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, здравствуйте. Болит шея, головокружение, шум в ушах, такое чувство что внутричерепное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, видимо обострение остеохондроза

я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, с правой стороны сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, отдает в правую руку

По клинике миофасциальный синдром с корешковым
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

И обязательно пройти узи сосудов шеи и головы посмотреть кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, УЗИ проходила все в норме. Но как только начинает болеть шея общее состояние ухудшается

По шее обязательно начните нормализуется у вас за неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузиями небольших размеров без компрессии нервных корешков.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Сермион 10 мг 3 раза в день -месяц
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте. А Сербион понижает АД?

Сермион улучшает мозговое кровообращение, может немного снижать АД,это надо учитывать при приеме гипотензивной терапии.