Цераксон, аллергия

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 с половиной года, невролог выписала Цераксон по 0,5 мл 2 раза в день, принимаем несколько дней. К вечеру начинают краснеть щёчки и ручки около ладоней. Не можем понять, на что может быть аллергия. На Цераксон, сухой воздух в квартире или на мороз. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарю

Нет
2 года

Принятый ответ

Если аллергия возникла впервые и примерно сразу после начала лечения то возможно причина в этом. Любой препарат может вызвать аллергическую реакцию. Может даже на сам препарат а компоненты сьрья. То есть можно попробовать препарат другой фирмы. Сахаросодержащие продукты попробуйте снизить. Чаще делайте уборку и стирку. Это не обязательно первопричина но идея откуда ноги растут. Часто такие симптомы могут вызывать парозитарные инвазии. Советую раз в полгода пропивать пирантел и декарис всей семьёй.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Михайловна, высыпания как мелкие прыщики. Фото пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Михайловна, кожа шершавая

Сложно сказать. Может, аллергическая реакция, либо сосудистая реакция на препарат. А, может, вообще Атопический дерматит, и он сам по себе. Нужно смотреть фотографии.
В любом случае, можно дать антигистаминный препарат Зиртек, и посмотреть на динамику

Принятый ответ

Здравствуйте!
Реакция может быть аллергическая и не аллергическая. Покажитесь очно педиатру, начните давать Зодак/Зиртек по 5 кап 2 р в день. Сдайте анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин К и эозинофильный катионный белок. Если последние два буду. Повышены, тогда можно поискать аллергены - пищевую и респираторную панель сделать методом ImmunoCap

Принятый ответ

Здравствуйте) прикрепите фото по возможности. Без фото мало что можно сказать.
Принимайте Цетиризин в течение 10 дней
Местно используйте эмоленты